СМИ: подозреваемые в отравлении Скрипалей вернулись в Россию

Газета The Telegraph сообщила о серьезном прорыве в деле о покушении на Сергея Скрипаля и его дочь

Со ссылкой на информированные источники издание пишет, что ключевые подозреваемые по "делу Скрипалей" уже вернулись в Россию.

Вычислить их полиция смогла после изучения полетных листов и автомобильных номеров, а также просмотра записей с камер наблюдения в Солсбери, где было совершено покушение.

Антитеррористическое подразделение Скотленд-Ярда готовит обвинения по "делу Скрипалей". Но расследование пока далеко от завершения и может занять еще несколько месяцев.

При этом Скотленд-Ярд признает, что любые попытки допросить подозреваемых натолкнутся на "глухую стену" и еще больше ухудшат отношения Лондона и Москвы.

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены неизвестным ядом в Солсбери 4 марта. Согласно данным следствия, их отравили нервно-паралитическим веществом класса "Новичок", производившемся в СССР.

Официальный Лондон  обвинил в причастности к покушению российские власти, выслал из страны 23 российских дипломатов и заморозил двусторонние контакты на высоком уровне.

Москва ответила симметричными мерами.

Российские власти категорически отрицают причастность Москвы к покушению на британского шпиона и его дочь.

Выбор читателей