Погодные аномалии обрушились на россиян

В регионах по всей стране повалены деревья и разрушены здания

Ураган, бушевавший в выходные в Москве, отправился "в путешествие" по всей России.

В результате непогоды в столичном регионе погибли два человека. Ветер с корнем вырывал деревья, разрушал постройки и разносил все, что было плохо закреплено.


При этом от урагана досталось не только Москве и Подмосковью, но и жителям Владимирской, Тверской, Смоленской, Рязанской и Тульской губернии. В этих регионах были повалены сотни деревьев и обесточено порядка тысячи населенных пунктов, передает "телеканал "360".


Разрушающий циклон теперь пришел и на Урал. В Кирове всего за несколько часов выпало более 40 см снега, что не только удивило людей, но и парализовало весь город.


Пользователи в Сети выкладывали фотографии с необычным для этого времени природным явлением.

Синоптики утверждают, что циклон переместится и на другие регионы страны, поэтому его последствия ощутят на себе все жители России. Однако на смену ему придет теплая и весенняя погода. Остается надеется, что такой сокрушительный погодный удар останется единственным в этом году.


Ученые все же считают, что такая стихия не случайность, а является последствием охлаждения Гольфстрима. Теплое морское течение становится холодным, а это значит, что жаркого лета, к которому все привыкли в Европе, не будет, сообщает "РЕН ТВ".


Выбор читателей