Трамп на встрече с Макроном снимал с него перхоть

Хозяин Белого дома опростоволосился перед лидером Пятой Республики

Первый день рабочего визита президента Франции Эммануэля Макрона в Соединенные Штаты дал много поводов для болтовни в Сетях. Выйдя сегодня к прессе американский коллега француза во время бравурной речи зачем-то указал присутствующим журналистам на перхоть на плече Макрона и, смеясь, пальцем стряхнул ее.

"Все говорят, какие у нас отличные отношения, и это правда. Это не фейковые новости. Действительно, это не фейковые новости. Это большая честь, что ты здесь. Кстати, я стряхну этот небольшой кусочек перхоти, этот маленький кусочек", – хихикая сказал Трамп.

При этом хозяин Овального кабинета похвалил своего французского гостя, как будто с извинениями за свой жест.

"Нам нужно сделать его совершенным. Он совершенен. Итак, это действительно большая честь быть с тобой, ты особенный друг. Спасибо", – добавил американец.


Соцсети мгновенно отреагировали на этот конфуз. Так канадско-американский комик Девен Грин, которая выступает в пародийном жанре под псевдонимом Mrs. Betty Bowers, на своей странице в Twitter ‏привела цитату известной британской исследовательницы шимпанзе и горилл Джейн Гудолл: "Когда старый самец гориллы встречается с более мужественным, новым альфа-самцом, он демонстрирует подчинение, ухаживая за альфа-самцом. Однако этот жест является тщетной попыткой унизить своего более молодого соперника".

Кто-то из пользователей предположил, что так Трамп начнет и вшей с головы французского президента снимать. Однако другие отметили реакцию главы Пятой Республики, назвав его умным лидером, который "манипулирует Трампом".

Помнится, в 2017 году во время их первой встречи американец, известный своими долгими рукопожатиями, установил новый рекорд. Тогда все признали, что "битву рукопожатий" выиграл именно Макрон.

Выбор читателей