На Украине объявили войну крымским курортам

Киевские власти развернули кампанию по их очернению

На Украине началась пиар-атака, целью которой стало создание негативного образа курортов Крыма в глазах жителей Незалежной. На украинских медиаресурсах начались вбросы заказных материалов, дискредитирующих отдых на полуострове, рассказал глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Он заметил, что украинским властям не удалось удивить крымчан, так как подобные ситуации повторяются из года в год. "Май-июнь – это те месяцы, когда украинская пропаганда начинает рассказывать, что в Крым никто не едет, что пляжи пустые и пытается любым способом очернить курортный сезон", – цитирует Черняка РИА "Новости".

Глава комитета отметил, что участвующие в медиавбросах пользователи интернета уже начали размещать под вымышленными псевдонимами фотографии пустых пляжей, рассказывая, что в Крым никто не едет, так как там невозможно отдыхать. При этом зачастую они используют старые снимки.

Однако, по словам чиновника, результатом подобных действий киевских властей является совсем не тот эффект, которого они добиваются. Создавая негативную рекламу крымским курортам, они обращают на них внимание украинцев, которые "видят по веб-камерам, установленным в крымских курортных городах, реальную, правдивую обстановку".

Такие действия украинского руководства приводят к тому, что жители Незалежной бронируют билеты и едут в Крым отдыхать.

Выбор читателей