С Крымского моста сообщили о проблемах

Всплыли неприятности с дорожным покрытием

Переправу через Керченский пролив активно обсуждают не только на Украине, где мост периодически становится то несуществующим, то треснутым, но и на Западе. "Стройка века" стала одной из самых популярных тем и для россиян. В ходе прямой линии журналисты отправились на Крымский мост. Вопросы главе государства задали автолюбители и бизнесмены.

Так, один из водителей восхитился качеством асфальта на переправе и поинтересовался, когда остальные дороги в России станут такими же. Путин признал, что сфере дорожного строительства делается сейчас недостаточно. Происходит это из-за огромной территории нашей страны. На дороги с 2012 до 2017 г. ушло больше 5 трлн руб., отметил президент. Чтобы привести в порядок не только федеральные, но и региональные трассы и построить новые, нужно как минимум вдвое больше денег.

Российского лидера также спросили о возможном введении платы за проезд по Крымскому мосту. Путин эти слухи опроверг. Деньги могут брать только в том случае, если есть альтернативная дорога, подчеркнул он. Поэтому передвижение всегда будет бесплатным.

Благодаря переправе в Крым теперь приезжает гораздо больше туристов, отметил бизнесмен из Керчи. Между тем остается неразрешенная проблема. Мужчина пожаловался на высокие по сравнению с соседними регионами цены на полуострове. Путин пообещал, что в скором времени это вопрос уладится. По Крымскому мосту запустят грузовики – это поспособствует снижению цен.

Выбор читателей