Болельщики остались без крова из-за ЧМ

Фанаты совершали безумные поступки, чтобы увидеть игру любимых команд

Хлебосольная Россия принимает гостей из разных точек мира. Среди прибывших на чемпионат порядка 60 тысяч перуанцев. Некоторые из них, чтобы воочию увидеть, как пинает мяч любимая команда, лишись крова.

"Слышал, что некоторые даже дома продавали, чтобы собрать деньги на поездку. В стране все с ума сошли из-за турнира!", – признался один из болельщиков корреспонденту "Sports.ru".

"Люди расставались с домами и машинами, чтобы приехать сюда. Мы не могли по-другому. У нас вся страна больна футболом. В дни матчей люди ходят на работу в футболках национальной команды. Неважно, в банке они трудятся или супермаркете. Конечно, есть люди, которые не интересуются игрой, но их процентов пять от всего населения", – подтвердил другой гость из Перу.

И это первая причина такого ажиотажа. А всего их две. Дело в том, что сборная из Южной Америки не пробивалась на мундиаль дольше, чем Илья Муромец провел на печи, – целых 36 лет.

"Последний раз мы участвовали в этом событии в 1982-м в Испании. Сейчас мы очень возбуждены. У всех просто сносит башню, – поделился перуанский болельщик, добавив. – "Такой возможности еще долго не будет. Следующий чемпионат в Катаре – туда поедут только шейхи. А на Россию можно скопить".

По словам гостей из южноамериканской страны, путешествие из Перу в Россию и обратно, а также пребывание на чемпионате им обойдется примерно в $5 тысяч.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей