Дольше и лучше: что нужно для идеального секса

Диета поможет достичь максимального удовлетворения

Здоровое сердце назвали залогом прекрасного секса американские ученые. По мнению кардиологов, количество и качество оргазма напрямую зависит от состояния сердечно-сосудистой системы.

Исследователи напоминают, что чем больше крови поступает к сердцу и жизненно важным для любви органам, тем дольше длится половой акт и тем больше удовлетворения он приносит, сообщается на сайте Greatist. 

Эксперты напоминают, что критически важное значение для кровообращения имеет состояние клеток эндотелия – особой ткани, которой выложены изнутри артерии и вены. Если эндотелий в порядке, в его клетках производится достаточное количество оксида азота, который расслабляет сосуды и позволяет кровотоку устремиться к критически важным для секса органам. Следовательно, нужно очень внимательно относиться к здоровью сосудов, подчеркивают ученые.

Для того чтобы сделать сексуальную жизнь яркой, придется посидеть на диете, констатируют доктора. Эндотелий очень чувствителен к тому, какие химические элементы попадают в кровь. Специалисты выяснили, что нежирная пища приводит к превосходной работе клеток эндотелия, а вот всего лишь один бургер из фастфуда мгновенно ухудшает работу сосудов, причем требуется целых 6 часов, чтобы клетки "пришли в себя".

Что же нужно съесть перед свиданием? Доктора советуют пожевать кедровые орешки, арахис, грецкие орехи, миндаль или фисташки. Подойдет также свекла, овсянка, руккола, шпинат, кейл, виноград, гранаты и яблоки. Кроме того, по мнению специалистов, уровень оксида азота поднимут арбуз, лук и чеснок. Впрочем, 2 последних продукта способны испортить самое романтическое свидание, признают эксперты. 

Выбор читателей