"Новичок" нанес новый удар по Солсбери

Печальная история со Скрипалями вышла городу боком

Скандал с отравлением Сергея и Юлии Скрипаль поставил неприметный английский Солсбери в центр мирового внимания. Казалось бы, известность, пусть и такая сомнительная, может принести выгоду, однако она, скорее, стала проклятьем. 

Ведь теперь стоит кому-нибудь отравиться ужином в плохом ресторане, как весь город встает на уши. Местные власти признают, что сейчас Солсбери переживает не лучший период в своей жизни с точки зрения бизнеса и туризма.

По словам главы муниципального совета Мэтью Дина, бизнес испытывает трудности из-за сокращения притока гостей, чему способствуют "депрессивные условия туризма". И хотя городские власти все еще источают оптимизм, с каждым новым инцидентом Солсбери становится все менее привлекательным в глазах потенциальных туристов и предпринимателей.

"Нам нужно двигаться дальше и демонстрировать, что мы открыты для бизнеса, но ложные тревоги, подобные этому [отравление пары местном итальянском ресторане], препятствуют такому прогрессу", – сказал Дин изданию The Telegraph.

Стоит напомнить, что после того, как в марте 2018 г. произошло отравление Скрипалей в Солсбери, история получила неожиданное продолжение. В конце июня в соседнем городке Эймсбери неустановленным веществом отравилась британская пара – Чарли Роули и его подруга Дон Стерджес. Спустя несколько дней женщина скончалась в больнице, мужчина смог выжить.

Выбор читателей