Советский корабль летал на Нибиру

В СССР много знали о "Звезде смерти"

Космический корабль "Буран", созданный на закате СССР, побывал на поверхности Нибиру и сделал фотографии поверхности планеты.

Уфологи утверждают, что корабль, находившийся на дистанционном управлении, якобы приблизился к планете Х и вернулся обратно, сообщает Vista News.

Отчего же широкая публика ничего не знает об этом большом космическом путешествии? Эксперты считают, что в СССР эти исследования были засекречены, так как власти не хотели объяснять населению, что бюджетные деньги уходят на эксперименты, научная ценность которых непонятна.

Безусловно, серьезные ученые не верят информации конспирологов и заявляют, что такого просто не могло быть. В Советском Союзе космические корабли летали только на околоземной орбите, а дальний космос не осваивался.

По мнению серьезных исследователей, очередные сенсационные слухи о том, что в СССР существовали настолько продвинутые технологии, муссируются только для повышения ажиотажа вокруг "Звезды смерти". Планета Нибиру, действительно, в последнее время будоражит умы широкой общественности, хотя большинство ученых отрицают само ее существование.

Выбор читателей