Куда там СССР: "шпионов" Путина насчитали тысячи

"Армия" российского лидера вскружила голову британской прессе

Акулы пера утверждают, что якобы "накрыли" банду "русских шпионов", которые разбросаны по разным уголкам планеты. Пищу для размышления им дали последние события.

Речь идет об обвинениях голландцев, которые набросились на Россию за померещившуюся им попытку взломать базу данных ОЗХО. Вдобавок к этому, заявили Нидерланды, некие шпионы в составе четырех человек хотели раздобыть секретную информацию о крушении "Боинга" над Донбассом.

Кричащий заголовок о путинской армии, в рядах которой порядка "80 тысяч шпионов", занимает чуть ли не всю первую полосу британского таблоида Daily Express.

Автор статьи не сомневается, что "отравители" Скрипалей Боширов и Петров, а также хакеры в Нидерландах – это далеко не полный список российских агентов. Он включает несколько тысяч сотрудников спецслужб, уверен директор Центра исследований безопасности и разведки в Университете Букингема Энтони Глис.

"Мы считаем, что эта сверхсекретная сеть включает в себя до 80 000 человек. Она намного больше, чем во времена СССР", – заявил он корреспонденту газеты.

Днем ранее семи россиянам приписали хакерские атаки, назвав их военными разведчиками. Одну часть "шпионов" будто бы уличили в попытке взломать данные ОЗХО. Нидерланды избавились от нарушителей. Другая группа якобы норовила украсть улики по делу МН17.

Выбор читателей