Москвичей пугают 20-градусными морозами

Бабье лето закончится сегодня

В долгосрочном прогнозе на ноябрь синоптики предупредили, что уже в первую неделю ноября в Москву придет настоящая зима. 

Днем столбики термометров покажут -10°C, а по ночам температура опустится до -20°C – такой прогноз появился в Сети. Однако не все метеорологи согласны с этим сценарием. Так, заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина считает, что в Москве такие сильные морозы редко бывают даже в конце ноября, однако случиться может всякое. "К сожалению, в ноябре возможно все", – сказала Паршина "Российской газете".

При этом в четверг, 18 октября, в столице был зафиксирован новый температурный рекорд – воздух прогрелся до +17,9°C. Предыдущий максимум температуры составил +17,9°C, так тепло в Москве было в далеком 1967 году.

Днем в пятницу, 19 октября, будет +13 ... +15°С, однако уже вечером похолодает – в столице пройдет небольшой дождь, температура воздуха опустится до +3 ... +5°С, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на центр погоды "Фобос".

В выходные в Москве осадков не ожидается, однако в городе станет прохладнее. В субботу, 20 октября, +9 ... +11°С, в воскресенье, 11 октября, +8 ... +10°С. В понедельник, 22 октября, в столице пройдет дождь, +7 ... +12°С, сообщает Гидрометцентр. В ночь с 22 на 23 октября возможен снег с дождем. Во вторник, 23 октября, ожидается +5 ... +10°С, днем также может пройти небольшой дождь со снегом. В среду, 24 октября, в столице будет дождливо, +7 ... +12°С, осадки прекратятся только в четверг, 25 октября, – в этот день столбики термометров покажут +5 ... +10°С.

Выбор читателей