Брошенка Порошенко сожрал Трампа взглядом

В Сети с юмором обсуждают неловкую ситуацию, в которую попал лидер Незалежной в Париже

Интернет-пользователи устроили марафон шуток в соцсетях после забавного эпизода во Франции. Петр Порошенко так хотел, чтобы Дональд Трамп пожал ему руку, что вызвал у них жалость и смех.  

Одна девушка предположила на своей странице в Facebook, что теперь лидер Украины запретит рукопожатие на государственном уровне. Другой пользователь той же соцсети в шутку посоветовал внести главу США в список "Миротворца" и "не приглашать его на юбилей рошеновских вафелек".

Многие обратили внимание, что Порошенко выглядел очень расстроенным, когда Трамп его проигнорировал.

"Этот взгляд щенка", – отметил пользователь в Twitter.

"Как брошенка на него покосился", – вторил ему другой.

Некоторые интернет-пользователи принялись гадать в Twitter, почему Трамп не пожал руку Порошенко. Один пришел к выводу, что "поросенок Петр еще не обучен этой команде". Другой уверен, что президент США не поздоровался с лидером Украины, "якась зрада". Третий считает, что время Порошенко прошло и "запад уже списал его". 

Своим мнением поделился и председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Он подчеркнул на своей официальной странице в Twitter, что Порошенко "пожирал глазами" Трампа. Президент США проигнорировал коллегу, потому что не терпит лицемерия и не любит "делать вид". 

"Нынешняя Украина для него – зависимая, слабая, докучливая страна, лидеры которой караулят его у туалета, чтобы заглянуть в глаза. Лишнее рукопожатие", – добавил Пушков. 

В воскресенье в Париже прошла встреча глав государств по случаю 100-летия Первой мировой войны, на которой присутствовали лидеры США и Украины. На общем собрании Порошенко стоял во втором ряду. Когда подошел Трамп, он начал со всеми здороваться, в том числе и с Владимиром Путиным. Однако президент Америки руку украинскому коллеге, который пристально на него смотрел, не пожал. Более того, Трамп даже не посмотрел в сторону Порошенко.

При этом сам лидер Незалежной заявил, что журналисты наврали о том, что президент США был с ним неприветлив. 

Выбор читателей