Кокорину посоветовали пить

Мастер-класс экс-звезде "Зенита" дал криминальный авторитет

Весть о том, что нападающий питерского клуба захворал, облетела ряд российских порталов. Она нашла отклик в том числе у тех, кто бывал по ту сторону колючей проволоки.  

Так, "рэкетир на пенсии", как он сам себя называет, Михаил Орский проинструктировал еще неопытного заключенного Александра Кокорина. Мастер-класс от криминального авторитета содержит несколько наставлений.

Автор книги "Путь русского гангстера. Легенды лихих 90-х" порекомендовал футболисту пить. Правда, всего-навсего чай. Также в тюрьме, по словам Орского, Кокорину пригодится улыбка.

"Во-первых, ему надо лечь подальше от окна, от сквозняка. Второй момент, чай. Как говорится, "чай не пьешь, какая сила? Чай попил – совсем ослаб". Конечно, надо пить чай, он все болезни выгоняет. И там же доктора ходят, в окошко раздают пилюли. У него физиономия смазливая, врачи, чай, женщины – пусть им улыбается, будут ему давать какие-то пилюли. Не тропической лихорадкой заболел..." – заявил Орский в эфире НСН.

Впрочем, его советы не пригодились, поскольку позже поступила информация, что Кокорин совершенно здоров.

Напомним, он влип в скандал с товарищем Павлом Мамаевым, за который оба расплачиваются неволей. Отметив десятилетие дружбы, спортсмены затеяли несколько пьяных драк, избив двух чиновников и водителя ведущей Первого канала. За решеткой "золотые мальчики" пробудут до 8 декабря. 

Выбор читателей