"Безудержное пьянство": немцы унизили туристов из России

Даже дорогие отели не приветствуют россиян

Взаимоотношения между русскими путешественниками и работниками турецких отелей стали предметом пристального интереса немецких журналистов.

Безудержное и даже агрессивное пьянство, громкое пение, яростные споры друг с другом или с персоналом – такая неприглядная картина описывается в опубликованной в Handelsblatt  статье. 

При этом журналист, обрисовавший ситуацию в столь мрачных красках, подтвердил, что турки часто предвзято относятся к россиянам. Так, по его словам, группу туристов из России отказались поселить в пятизвездочном отеле, несмотря на то что он давно был зарезервирован. Администрация гостиницы заявила, что свободных номеров нет, однако, в действительности гостей из других стран спокойно разместили – дискриминации подверглись только россияне.

При этом больше всего туристов приезжает в Турцию именно из России. Сейчас число путешественников из нашей страны даже превысило докризисные показатели.

Между прочим, поведение немецких туристов на солнечных берегах Анталии может шокировать кого угодно. В Сети легко отыскать множество роликов, на которых гости из Германии запечатлены в самом что ни на есть неприглядном виде.

Выбор читателей