Насильники в погонах обвинили жертву в провокации

Арестованные полицейские пытаются оправдать свой поступок тем, что девушка напрашивалась на конфликт

Одна из свидетельниц по делу об изнасиловании 23-летней девушки-полицейского заявила, что потерпевшая была пьяна и вела себя вызывающе по отношению к старшим сотрудникам правоохранительных органов. Действия подчиненной довели офицеров до белого каления.

Женщина, которая также присутствовала на вечеринке по приглашению обвиняемого Г., рассказала стороне защиты, что дознавательница пришла на застолье в нетрезвом виде, вела себя неподобающе и начала ее критиковать. Через полчаса после этого свидетельница якобы забрала Галиева и уехала с ним в кафе.

Аслям Халиков, адвокат одного из обвиняемых, рассказал изданию "Комсомольская правда", что девушка спровоцировала коллег, вероятно, поэтому арестованные полицейские избили ее, а потом изнасиловали.

Ранее стало известно, что у всех троих подозреваемых нет алиби. Следователи уже подтвердили, что над дознавательницей надругались, на ее теле нашли следы ДНК всех офицеров.

В конце октября СМИ сообщили, что трое башкирских полицейских устроили банкет и пригласили на него коллегу по служебной необходимости, после чего попытались напоить и напали на нее. 

Выбор читателей