"Совсем плох": опухшему выпивохе Порошенко вынесли вердикт

Украинский лидер вышел в народ с внушительными мешками под глазами

Президент Украины в очередной раз подкрепил слухи о своем пьянстве. Петр Порошенко толкнул речь в таком виде, от которого украинцев просто взяла оторопь.

В Instagram-аккаунте главы государства появилось видео, на котором он довольно плохо выглядит: распухшее лицо с огромными мешками под слезящимися глазами напугало подписчиков Петра Алексеевича. Говорил Порошенко о "впечатляющих изменениях" в образовании Незалежной. При этом взгляд его иногда бесцельно блуждал.

"Появилось огромное количество безбарьерных школ, сотни тысяч детей вырвались из четырех стен и интегрировались абсолютно европейским путем к обществу. Мы сделали сотни тысяч детей счастливыми. А еще – миллионы их родителей", – заверил президент Украины. Он добавил, что страна изменилась "решительно и окончательно".

Однако далеко не все украинцы согласились с президентом. "Балабол старый, останови коррупцию, увеличить зарплаты, пенсии, Бог тебе судья!!!" – написал под постом один из фолловеров.

Некоторые заподозрили, что глава государства "под мухой", и обеспокоились его здоровьем. "Ему нужно весь мозг промыть боярой, а то он совсем плох", "Может, пора ему уже на лечение деньги высылать?" – прокомментировали ролик пользователи соцсети.

Отметим, что слухи об алкоголизме Петра Порошенко ходят не первый год. Украинского президента ловили на странном поведении, сбивчивой речи и неряшливом внешнем виде.

Выбор читателей