Названы необычные причины головной боли

Справиться с недомоганием поможет горячий чай и перец чили

Вероятность заполучить головную боль в холодное время года гораздо выше, чем летом, утверждают эксперты. Это связано с тем, что зачастую боль спазматического характера вызвана тем, что человек замерз и этого не замечает.

"Прежде всего надо согреться. Наденьте по возможности теплые носки, а если вы дома – опустите ноги в тазик с горячей водой", – рассказала врач-терапевт "Вечерней Москве".

Также поможет горячий чай. В напиток можно добавить лимон, травы или перец чили для разогревающего эффекта. Также специалисты советуют помассировать виски, если боль не проходит, сообщает "ФедералПресс".

Кроме того, недомогание может быть вызвано не только холодом, но и чувством голода. Поэтому завтракать нужно обязательно. Помогут организму все тот же сладкий чай, жидкая каша или хорошо размоченные мюсли с медом, кусочек имбиря с медом.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей