Крымских татар пугают облавами на Крымском мосту

УкрСМИ раздувают антироссийский скандал

Сообщение о задержании жителей Крыма при подъезде к переправе через Керченский пролив вызвали бурную реакцию украинских СМИ.

Скандал спровоцировал ресурс "Крымская солидарность", выступающий против воссоединения полуострова с Россией:

"22 октября на автомобильной дороге по пути из Ростова-на-Дону в Крым был остановлен автомобиль, в котором находились жители Крыма Османов Ансар, Сулейманов Амет, Керимов Али", сообщается в Facebook с указанием, что граждане "удерживаются".

Как оказалось, группу мужчин, ехавших ночью, остановили для проверки документов. Выяснилось, что они следуют из Ростова-на-Дону, где накануне проходило судебное заседание по делу террористической группировки "Хизб ут-Тахрир" (запрещена в РФ).

К 10.00 по местному времени всех отпустили. Однако УкрСМИ продолжили публиковать новости о задержании людей на Крымском мосту и облавах в отношении крымских татар.

Террористическая ячейка была выявлена и обезврежена в Крыму в 2017 году.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей