Ролевые игры и интимные ласки: как заниматься сексом без эрекции

Существует масса способов доставить друг другу удовольствие

Российские сексологи заявляют: импотенция молодеет, однако многие мужчины чересчур спешат приписать себе эту проблему. Проблемы с эрекцией появляются из-за психологических установок и сложностей в отношениях – это самые частые причины. Влияют на потенцию и биологические нарушения, например, проблемы с кровообращением или гормонами, а также различные социальные факторы – незрелость и неготовность к сексу.

Специалисты заявляют, что во многом проблемы мужчин построены на стереотипах, что интимная близость – это всегда половой контакт. На самом деле секс бывает разным и им можно заниматься и без эрекции. Взаимодействовать можно орально и мануально, использовать интимные ласки, а также различные ролевые игры, игрушки и многое другое рассказали "74.ru" сексолог Василий Шевляков и психолог Валерия Шевченко.

В принципе половой акт, заявляют они, – это только небольшая часть того, что принято считать сексом. И в случае отсутствия эрекции всегда можно придумать другие способы доставить друг другу удовольствие. Главное, чтобы самих партнеров устраивала их интимная жизнь, заключили специалисты.

Ранее эксперты рассказали, какие типажи мужчин опасны для женщин и как их избежать.

Выбор читателей