Названо эффективное средство для похудения

Избавление от лишних килограммов обойдется в копейки

Нехватка жидкости в организме человека чревата рядом неприятных симптомов. Неправильное пищеварение, потускнение волос, ухудшение качества кожи, избыточный вес - всех этих проблем можно избежать, увеличив суточную норму воды.

При нехватке жидкости в организме замедляется обмен веществ, начинают появляться жировые отложения, а ведь зачастую стакан чистой прохладной воды способен заменить целый прием пищи. Причем, уверены специалисты, употреблять необходимо именно воду, не пытаясь заменить ее чаем, кофе или соком.

"В идеале в течение дня нужно пить бутилированную минеральную воду без газа – в ней содержатся активные микроэлементы и минералы, которые ускоряют обмен веществ, пищеварение и положительно сказываются на общем состоянии организма", - рассказала диетолог Евгения Вербицкая в интервью "Голос.ua".  Врач также подчеркнула, что фильтрованная и кипяченая вода подобными необходимыми свойствами не обладает, а газированные напитки слишком калорийны.

Неплохой альтернативой могут служить натуральные морсы, компоты из сухофруктов, отвары трав и ягод, например, шиповника. Главное – не злоупотреблять сахаром.

Также диетолог посоветовала начинать утро со стакана воды с лимоном. Такой напиток при регулярном его потреблении благоприятно влияет на метаболизм, хорошо сказывается на работе печени и обеспечивает легкостью на весь день.

Ранее "Утро" назвало" самую полезную еду для похудения и способ избавиться от жира на животе.

Выбор читателей