По 30 плодов с куста: как прищипывать огурцы

Правильная технология ухода за растением поможет вырастить завидный урожай

Чтобы урожай был вкусным и богатым, за огуречными кустами необходимо правильно ухаживать. Для это надо знать несколько простых хитростей. Одна из главных – прищипывать огурцы в определенном месте.

Так, огородникам советуют не трогать верхушку и не обрывать боковые побеги. На плодоношение эти действия никак не влияют, поэтому не стоит тратить свое время впустую. Прищипнуть необходимо лишь два самых нижних листа на кустах огурцов – это поможет образованию новой завязи. А вот обрывать листья нельзя потому, что они участвуют в фотосинтезе и также помогают добиться богатого урожая.

Также не стоит обрывать усы у огурцов. Таким способом вы значительно сократите количество плодов. Ведь огурец растет по типу растения-вьюнка. Ему необходимо усиками хвататься за опору, тогда он не упадет на землю. 

Еще одна маленькая хитрость. Чтобы потом хвастаться всем, что у вас в нынешнем году выросло много огурцов, кусты необходимо обрабатывать борной кислотой. Но нужно знать меру. Обработка необходима огурцам один – два раза за весь сезон плодоношения.

Ранее "Утро.ру" рассказало, как ухаживать за огурцами в жару

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей