Спрос на Турцию упал: россияне испугались условий въезда

Люди не хотят связываться с лишними хлопотами

Прогнозы экспертов о потоке российских туристов в Турцию не оправдался. Люди всерьез опасаются провести отпуск в обсервации и отказываются от путешествия.

О том, что спрос на отдых в Турции затормозился, сообщила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. По ее словам, причина кроется в боязни туристов попасть в обсерватор в случае проявления симптомов заболевания, а также в нежелании делать справку об отсутствии заболевания по прилету домой.

В своем комментарии "Интерфакс-Туризм" эксперт отметила, что россияне не хотят связываться с лишними хлопотами.

По мнению Тюриной, массовый поток туристов в Турцию не удастся наладить, пока страна не упростит правила въезда. Российские туристы настроены ехать на курорты, где их отпуску ничто не угрожает и нет ощутимых трудностей при организации путешествия.

Ранее "Утро.ру" рассказывало, как россиян обманывают с отдыхом в Турции. Турсектор понес огромные потери и старается "заманить" людей на курорты.

Также стало известно, что российские авиаперевозчики начали массово отменять рейсы за границу. Так что первые путешественники уже столкнулись с серьезными проблемами.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей