Навальному хотели заткнуть рот: Меркель потребовала от России ответов

У главы немецкого кабмина нет сомнений в "отравлении" оппозиционного политика

Канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала информацию о якобы отравлении российского оппозиционера Алексея Навального ядом "Новичок" удручающей. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Яд группы "Новичок" в организме Навального определен точно, сомнений быть не может", – заявила канцлер.

По ее словам, "теперь точно известно", что оппозиционер стал "жертвой преступления против основных ценностей и прав".


"Его хотели заставить замолчать", – считает фрау Меркель. Также она отметила, что "есть серьезные вопросы", на которые ответы может и должно дать только правительство России.

Канцлер добавила, что Берлин проинформирует своих партнеров по НАТО и ЕС о результатах анализов Навального, и с учетом проведенных консультаций, а также ответа РФ, примет решение об "адекватной совместной реакции" на данные события.

Напомним, несколько часов до этого, как гром среди ясного неба, правительство Германии сделало заявление о том, что ярый критик Кремля "вне всяких сомнений" был отравлен "Новичком". Врачи из больницы в Омске, откуда оппозиционера немцы вывезли в клинику "Шарите", сообщили, что не знакомы с результатами выводов их коллег из ФРГ, пишет "Интерфакс".

Кажется, нас ожидает вторая часть марлезонского балета "Скрипаль – 2", санкций и возможной заморозки "Северного потока – 2".

Выбор читателей