Володин опроверг сообщения СМИ о смерти Жириновского

Ряд изданий опубликовал новости о кончине политика, ссылаясь на заявление сенатора

СМИ сообщили о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Печальную новость обнародовал в телеграм-канале сенатор Александр Пронюшкин, ее растиражировали в Сети.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин опроверг кончину политика. В телеграм-канале он написал, что Жириновский, к счастью, жив, но в тяжелом состоянии. Володин добавил, что за жизнь политика борются медики и призвал россиян пожелать ему скорейшего выздоровления.

Чуть позже он посоветовал сенатору, который поспешил объявить эту печальную новость, уйти с поста.

"сенатору, который участвовал в распространении ложной информации, советую сложить полномочия",

написал Володин в своем телеграм-канале.

В Минздраве тем временем также выступили с заявлением. В ведомстве сообщили, что состояние Жириновского стабильно, всю необходимую медпомощь политику оказывают.

Опроверг информацию о смерти и сын Владимира Вольфовича Олег Эйдельштейн. Об этом сообщает RTVI. Также стало известно, что сенатор Пронюшкин удалил из своего телеграм-канала это сообщение и принес извинения. Он пообещал, что виновные понесут ответственность.

С начала февраля политик лежит в больнице. Напомним, его госпитализировали с ковидом. Состояние ухудшалось, позже медики решили ввести его в медикаментозный сон.

Далее поступала противоречивая информация. СМИ сообщали, что политик пришел в себя и начал выздоравливать. Периодически появлялись то новости о том, что он уже раздает указания, то о том, что его состояние резко ухудшилось. Так, на днях в ряде изданий прошла информация о том, что у Жириновского отказало легкое. Сообщалось и о септическом шоке.

После госпитализации 2 февраля анализы показали, что Жириновский заразился штаммом "омикрон". Напомним, политик несколько раз прививался от коронавируса.

Источник: РИА Новости ✓ Надежный источник

Выбор читателей