Москва увеличила собственное промышленное производство на 25%

Выпуск некоторых видов продукции вырос вдвое

Объем промышленного производства столичных предприятий, по данным на конец февраля 2022 года, увеличился на 24,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов.

Самые большие темпы роста – более 95% – отмечаются в производстве насосного и компрессорного оборудования, двигателей, клапанов и регуляторов. На 86% увеличился выпуск электрического оборудования, в том числе за счет создания новых изделий в рамках программы импортозамещения.

На 88% выросло производство комплектующих для транспортных средств. Положительная динамика также отмечена в сегменте производства бумаги и бумажных изделий – здесь с начала года повышение составило 20,8%, уточнил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский. 

По оценке экспертов, столичные компании увеличивают производство, в том числе, благодаря мерам поддержки промышленного сектора и новым антикризисным мерам. К примеру, московские предприятия обрабатывающей промышленности могут компенсировать часть затрат на выплату процентов по кредитам.

Ранее сообщалось, что выпуск лекарственных средств в Москве за последнее время увеличился почти на 25%. 

Источник: mos.ru ✓ Надежный источник

Выбор читателей