Эксперты назвали пять последствий ежедневного приема воды с лимоном

Польза напитка может благотворно сказаться на организме

Современные диетологи уверяют, что поддержания здоровья день нужно начинать со стакана воды с лимоном. По их словам, это стимулирует процессы жиросжигания и сделает кожу сиающей. Однако, сообщили эксперты портала Eat This, Not That, это далеко не все эффекты, которые может оказывать напиток – и некоторые из них приятными не назовешь.

1. Может ухудшить симптомы рефлюкса

Если человек страдает изжогой после приема кислых продуктов, то ежедневный прием воды с лимоном может усилить симптомы – последствия будут ощущаться не только в животе, но и горле. 

2. Может вызвать эрозию зубов

Любой кислый напиток, такой как лимонная вода, со временем стирает зубную эмаль. Даже если зубы не будут сильно видоизменяться, в будущем они могут быть сильнее поддвержены кариесу.

3. Может привести к улучшению сердечно-сосудистого статуса

Прием напитка может благотворно сказаться на ССС, если дополнительно добавить туда чеснока. Приятным на вкус его, конечно, не назовешь, зато со временем улучшаться показатели артериального давления и уровня холестирина.

4. Может снизить риск развития камней в почках

Цитрат, соль лимонной кислоты, связывается с кальцием и помогает блокировать образование камней в почках. Исследования показали, что у людей, которые чаще употребляют воду с лимоном, риск образования камней был ниже.

5. Может поддерживать здоровую иммунную систему

Сок одного лимона содержит 18 мг витамина С. Ежедневное употребление воды с лимоном может стимулировать иммунную защиту организма.

Источник: Eat This, Not That ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей