Россиян призвали поскорее покупать стройматериалы

К лету цена может подняться на 50%, считает эксперт

Известный российский предприниматель, миллиардер Игорь Рыбаков уверен, что гражданам России пора закупаться стройматериалами – бизнесмен считает, что в скором времени (к летнему сезону) стоимость товаров указанного сегмента вырастет. Не исключено, что образуется их дефицит на магазинных полках.

Рыбаков пояснил, что проблема коснется как тех, кто решит летом заняться дачей, так и тех, кто готовится к ремонту квартир. Поэтому нужно впрок "закупаться унитазами". Проблема не только в том, что к летнему сезону керамика вырастет в цене – она просто может оказаться в дефиците на фоне повышенного спроса.

Миллиардер также рекомендовал россиянам не рассчитывать на огромные средства за счет размещения оставшихся накоплений на банковских депозитах – за трехмесячный срок доходность сделанного вклада составит примерно 6%. Учитывая, что строительные материалы к началу летнего сезона вырастут в цене в среднем на 50%, ощутимого эффекта подобные манипуляции не дадут.

После введения санкционных мер коллективным Западом в отношении Российской Федерации многие товары в магазинах резко выросли в цене. Так, российский лидер Владимир Путин заявил, что подобные рестрикции в полной мере можно расценивать внешней агрессией.

Ранее миллиардер из Челябинска призвал российские власти отменить все льготы для населения – вместо этого предприниматель предложил поднять для граждан заработные платы. Бизнесмен считает, что минимальный уровень оплаты труда, как и во многих странах, реально поднять путем "снижения сектора льготируемых".

Источник: YouTube ✓ Надежный источник

Выбор читателей