Как справиться со стрессом за 15 минут по утрам

Эффективной методикой поделился американский психолог

Тяжелое психологическое состояние оказывает негативное влияние на все сферы жизни человека. Однако, как уверяют специалисты, для того, чтобы справиться со стрессом, порой достаточно всего несколько минут. Так, известный клинический психолог из США Бродерик Сойер утверждает, что выделенные по утрам 15-минутки способны серьезно помочь страдающему человеку.

Американский специалист подчеркивает, что, в первую очередь, нужно обратить внимание на практики ментальной гигиены. За счет них можно снизить выработку гормона стресса и существенно улучшить состояние организма. Бродерик отдельно отмечает, что ссылаться на нехватку времени не стоит – 15 минут можно найти всегда.

Психолог предлагает людям экспериментировать с тем, чтобы найти подходящую для себя практику. Можно регулярно прослушивать по утрам расслабляющую музыку или выходить на короткие прогулки в парк. Когда человек определит, что способно его расслабить, это занятие нужно внести в ежедневный распорядок дня.

Специалист подчеркивает, что всего 15 минут в день могут спасти человека от серьезного расстройства и помогают справиться со стрессом.

К слову, недавно хирург рассказала о связи между кариесом и поцелуями.

Источник: CNN ✓ Надежный источник

Выбор читателей