Доктор рассказал о самой опасной травме для человека

Главное - минимизировать все риски и не переусердствовать, чтобы свести все последствия к минимуму

Наиболее опасной травмой для человека является травма головы – для минимизации всех рисков такого повреждения необходимо всегда смотреть по сторонам и стараться избегать переусердствований в активной деятельности, указал заместитель главврача медчасти станции скорой и неотложной помощи имени Пучкова Петр Давыдов.

Травматолог отметил, что чаще всего в летнее время в травматологию обращаются с травмами опорно-двигательного аппарата, головы, кожи. Самый серьезный критерий травмы – наличие кровотечения. Особенно если идет речь о голове – такие повреждения требуют постоянного наблюдения и исключения в виде осложнений.

Необходимо вызвать скорую при деформации "конечности по оси": визуально это выглядит как неестественное искривление конечности, что также требует обращения к медикам. И переломы, и различного рода вывихи также требуют незамедлительного обращения к специалисту, отметил медик.

Источник: РИА Новости ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей