В Кремле ответили ЕС на отказ признать Лукашенко законным президентом

Заявление некоторых европейских стран о нелегитимности президента Белоруссии противоречит международному праву

На решение нескольких стран ЕС не признавать законность вступления Александра Лукашенко в должность главы государства отреагировали в Кремле. Это не помогает развивать отношения, заявил пресс-секретарь президента РФ.

Также Дмитрий Песков отметил, что подобные заявления являются косвенным вмешательством во внутренние дела суверенной Белоруссии. Они помешают этим странам налаживать диалог с Республикой.

В России это не поддерживают. Подобные решения – это нарушение международного права, добавил официальный представитель Кремля.

Позиция европейских стран в отношении Лукашенко никак не повлияет на российско-белорусские отношения и их дальнейшее развитие, подчеркнул Песков, цитирует РИА "Новости".

Несколько европейских стран отказались признать Александра Лукашенко легитимным президентом сразу после его вступления в должность. Затем к ним присоединились Великобритания и Украина.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей