Скабеева с большой компанией попала под санкции

Российским журналистам и активистам закрыли доступ на целый континент

Австралия обнародовала список граждан России, против которых вводит санкции. В нем значится 22 фамилии. В основном, это журналисты, режиссеры и руководители СМИ. Как пояснила глава австралийского МИД Марис Пейн, россиян "наказывают" за то, что они занимают "прокремлевскую" позицию.

Как отметили в Канберре, цель санкций – "нанести значительный ущерб" людям, обладающим "инструментами власти". К таковым отнесли, в частности, ведущую программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" Ольгу Скабееву, главреда RT Маргариту Симоньян и ее мужа режиссер Тиграна Кеосаяна, главреда радиостанции "Говорит Москва" Романа Бабаяна, руководителей изданий Инфорос, News Front, United World International, "Камертон", Фонда стратегической культуры. В эту же компанию попала дочь российского философа Александра Дугина Дарья, передает РИА "Новости".

Кроме этого, Австралия накануне ввела санкции против президента Белоруссии Александра Лукашенко и членов его семьи, передает URA.RU. В отношении российского руководства, включая президента Владимира Путина, премьера Михаила Мишустина, членов Совбеза РФ, австралийские санкции были объявлены 28 февраля.

Ранее санкции против российских журналистов и общественных деятелей ввели власти Британии, США и других западных стран. Им запрещен въезд, банковские счета заморожены.

Источник: РИА Новости ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей