Медведев напомнил стремящемуся в ЕС Киеву хлесткую байку с Черномырдиным

У Украины мало шансов реализовать свою затею

Зампредседателя Совбеза Российской Федерации Дмитрий Медведев припомнил байку из недавнего прошлого, говоря о желании украинского государства вступить в ряды Европейского союза. Речь идет о политическом анекдоте с бывшим премьером России Виктором Черномырдиным.

Медведев напомнил слова, которые приписывают известному государственному деятелю. Когда Черномырдин был послом в Незалежной, его, согласно политическому преданию, спросили:

"Когда Украина вступит в Евросоюз?". Посол очень быстро ответил: "Сразу после Турции". – "А Турция когда?" – уточнил собеседник. "Турция? Никогда…"

Медведев напомнил, что изначально украинские власти мечтали стать частью европейской семьи, затем очень просились в Североатлантический альянс, а теперь опять хотят быть в Евросоюзе.

При этом государственный деятель отметил, что, согласно опыту других государств, попасть в Евросоюз можно только после того, как страну возьмут в НАТО. Разумеется, такое развитие событий маловероятно, так как Россия не потерпит на своих границах члена агрессивного западного альянса.

К слову, недавно в прессе активно обсуждали слухи о том, что в Североатлантической коалиции зреет разлад из-за "раздела Украины".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей