"Курс рубля - доказательство": Европа признала провал антироссийских санкций

Беспрецедентные меры не дали ожидаемого эффекта

Санкционные меры, введенные коллективным Западом, не работают. Соответствующее заявление сделал глава польского правительства Матеуш Моравецкий, оценивший текущее положение российской экономики.

Премьер Польши уточнил, что курс рубля, вернувшийся к своим позициям до начала специальной военной операции на Украине, показывает стабильную динамику и продолжает отыгрывать недавно утерянные позиции. Исходя из этого, рассудил Моравецкий, можно сделать вывод, что действия Соединенных Штатов и Европейского союза не сработали должным образом.

По словам Моравецкого, российская национальная валюта не падает даже в условиях колоссального экономического давления. Поэтому вывод один: санкции не сработали.

"Доказательство – курс рубля", – приводит РИА "Новости" заявление польского политика, ссылаясь на его социальные сети.

В марте официальная Варшава требовала усилить санкционное давление в отношении Российской Федерации. Глава польского правительства тогда же заявил, что к уже обновленному пакету санкций необходимо в самые короткие сроки добавить торговую блокаду "государства-агрессора", а именно запретить для российских морских судов заход в европейские порты, а также полностью заблокировать России торговлю по сухопутным путям.

Источник: РИА Новости ✓ Надежный источник

Выбор читателей