Почему Запад требует силового решения кризиса на Украине - ответ эксперта

Незалежная выбрана площадкой для "горячей" фазы войны с Россией

Заявление Жозепа Борреля – человека с сугубо гражданской биографией и занимающего дипломатический пост – о необходимости решить украинский вопрос "на поле боя" означает, что Запад решил бороться за мировое доминирование до последнего украинца. К такому выводу пришла замдиректора Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева.

По ее мнению, за еврокомиссаром Боррелем стоят "силовики – ястребы", а именно американские глобалистские элиты, которые давно продумывали военный сценарий борьбы за мировое господство.

"Украина фактически давно приговорена к тому, чтобы по ней прошел горячий фронт Третьей мировой войны, в разных формах идущей с момента распада СССР",

– приводит РИА ФАН мнение политолога. Судьба граждан Украины Запад, понятное дело, не интересует совсем. Более того, интересы европейцев тоже попраны американцами. Все силы брошены на Россию, которая представляет главное препятствие для доминирования США.

"Задача американских глобалистских элит – реализация курса на затягивание российской специальной военной операции для изматывания России. (…) Украина тут вообще не при чем. Она – лишь инструмент. Поведение США и подконтрольного ему ЕС не оставляет шансов для сохранения украинской государственности",

– заключила Макеева.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров признал, что у спецоперации РФ на Украине, помимо обеспечения безопасности Донбасса, есть и другая цель – покончить с претензиями Америки на доминирование в мире.

Спецоперация РФ на Украине ведется с 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин, выступая 12 апреля, указал, что обстоятельства, которые вскрываются по мере реализации СВО, убеждают в том, что решение о начале СВО было правильным.

Источник: РИА ФАН ✓ Надежный источник

Выбор читателей