"Кинотавр" отменяется: Роднянский выступил с заявлением

Медиа-менеджер сообщил, что не видит смысла вести мероприятие в "такой России"

Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр", который проводится в Сочи с 1990 года, на этот раз отменяется. Продюсер Александр Роднянский сообщил, что по ряду причин мероприятие в 2022 году решили не проводить. 

Непонятна и туманна дальнейшая судьба "Кинотавра". Медиа-менеджер считает, что пока говорить об этом рано. Летом 2021 года кинодеятелей уже лишили тусовок в "Дионисе", где последние несколько лет проводили мероприятие. А годом ранее кинофестиваль проходил в ограниченном режиме – из-за коронавирусной инфекции. 

Роднянский был достаточно открыт: сообщил, что теперь смысла в проведении и организации такой площадки не видит. Организаторы, скорее всего, откажутся от площадки летом 2022 года. Однако пока что никто не выступал с официальными заявлениями на эту тему, но продюсер склоняется к отмене мероприятия.

"Не думаю, что "Кинотавру" имеет смысл продолжать существование в России такой", – сообщил продюсер в интервью блогеру и журналисту Илье Варламову.

Хотя более точный ответ по поводу проведения своего мероприятия  дала журналистам дирекция Московского международного кинофестиваля. Там сообщили, что мероприятие переносится на неопределенный срок. Хотя изначально было назначено на конец апреля. И "Ника" также переносится на осенний сезон. Как будет проходить телетрансляция кинопремии "Оскар" и состоится ли в принципе – непонятно.

Ранее СМИ сообщали о беспрецедентном – даже с учетом коронавирусной пандемии – падении продаж билетов российских концертов. Медийная сфера в целом, считают эксперты, близка к кризису как никогда ранее.

Источник: Varlamov News ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей