Собчак заявила о ненависти россиян к сбежавшему Чубайсу

Телеведущая прокомментировала фото политика у стамбульского банкомата

Анатолий Чубайс оставил пост чиновника и покинул Россию. Данную ситуацию прокомментировала Ксения Собчак. Она высказалась, увидев фото политика у стамбульского банкомата. 

Журналистка заявила, что данный кадр является больше, чем простым фото. Она назвала его неким символом и итогом последних двух десятилетий, который мог бы быть иным. При этом Собчак отметила, что у истории нет сослагательного наклонения, поэтому Чубайс и снимает наличные деньги за границей. 

Поделилась ведущая и мнением об отношении людей к Чубайсу. Она заявила, что народ испытывает ненависть к политику за приватизационную реформу. При этом журналистка считает, что бывший чиновник и не пытался добиться расположения от людей. Он понимал, что его деятельность не вызовет народной любви. 

Собчак отметила, что россиян интересует лишь выплата соцпакета. По ее мнению, народ радуется при блокировке валютных счетов и ограничении финансовой свободы. Телеведущая подытожила, что и отъезд Чубайса людей также обрадует. 

Напомним, что после начала спецоперации России на Украине пошли слухи о том, что у Собчак есть гражданство другой страны. Сама журналистка данную информацию опровергла и заявила, что у нее нет никакого паспорта, кроме российского. 

Источник: Starhit ✓ Надежный источник

Выбор читателей