На Украине заочно арестовали Юлию Чичерину

Певицу обвинили в посягательстве на целостность территории Незалежной

На Украине продолжают заочно арестовывать российских звезд, которые выступили в поддержку российской спецоперации. Теперь уголовное дело возбудили против певицы Юлии Чичериной. 

Исполнительнице выдвинули обвинения в посягательстве на целостность Незалежной, а также в надругательстве над государственной символикой, а точнее над флагом. Об этом сообщили в генеральной прокуратуре Украины. 

Следствие заявило, что российская певица приехала в Запорожскую область, чтобы выразить поддержку войскам РФ. Там она сняла с крыши здания мэрии Энергодара желто-синий флаг. Именно за это Чичериной и выставили обвинения в надругательстве над символом государства и в покушении на целостность территории Незалежной. 

Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова уточнила, что подозрения певицы выдвинуты не за ее песни, а за данный поступок. Впрочем, Юлия Чичерина далеко не первая из России, кого заочно арестовали на территории Незалежной. 

На Украине обвинения предъявили уже целому ряду российских звезд. Все они высказали поддержку своей стране по поводу проведения спецоперации для защиты жителей ЛДНР. В их число попали Николай Басков, Олег Газманов и Никита Михалков. Некоторых из них в связи с обвинениями даже объявили в международный розыск. 

Невзлюбили российских звезд и в Латвии. После концерта в "Лужниках", который был посвящен присоединению Крыма, многие исполнители и деятели культуры попали в "черный список" страны.  

Источник: Telegram ✓ Надежный источник

Выбор читателей