Каким российским звездам запрещен въезд в Латвию

Рига закрыла границу для известных музыкантов, режиссеров и актеров

Несколько дней назад в "Лужниках" прошел масштабный концерт "Крымская весна", приуроченный к 8-летию с момента воссоединения Крыма с Россией. Перед переполненным стадионом выступил Владимир Путин. Звучали патриотические песни, которые исполняли известные российские артисты. 

Представленными на российском мероприятии звездами резко заинтересовались в Латвии. Министерство культуры пообещало внести на рассмотрение предложение о включении в "черный список" тех, кто принимал участие в праздничном мероприятии.

Сказано – сделано. В пресловутый список попали не только выступившие на концерте музыканты и певцы, но и все российские селебрити, кто в принципе поддержал проведение специальной операции на Украине.

Владимир Машков

Артист изначально выступал за проведение спецоперации, заявив, что мир игнорировал трагедию Донбасса восемь лет. Даже наказал дочке вернуться из Штатов в Россию, настояв, чтобы та жила в родной стране и переживала вместе с остальными непростые времена.

Валерий Гергиев

Известный дирижер столкнулся с давлением со стороны западных коллег – "Ла Скала" требовал, чтобы тот выступил против специальной операции на Украине – даже грозили увольнением. Гергиев, однако, стоял на своем, за что его и уволили.

Стас Михайлов

Артист как-то разразился постом в соцсетях, где ответил всем хейтерам, выразив мнение по поводу спецоперации. По словам женского достояния России, вся "псевдоэлита" упаковала вещи и ретировалась куда глаза глядят, а он жил и будет жить в стране, победившей фашизм

Дмитрий Певцов

Звезда "Бандитского Петербурга" в целом известен своей открытой поддержкой в отношении действующих властей. Поддержал он и спецоперацию на Украине. Актер сообщил, что как доверял Путину, так и будет доверять.

Никита Михалков

Еще в конце февраля киномэтр крепко приложил всех россйских звезд, которые осудили решение Кремля. Режиссер поинтересовался, почему те молчали восемь лет, слыша об ужасах, которые творились в Донбассе.

Источник: Комсомольская правда ✓ Надежный источник

Выбор читателей