До 50 человек под завалами: украинские боевики подорвали корпус института в Харькове

Радикалы избавляются от свидетельств проводившихся там исследований

Один из корпусов Физико-технического института в Харькове взорван украинскими националистами. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По сведениям ведомства, таким образом власти Незалежной пытаются избавиться от свидетельств проводившихся в ФТИ исследованиях.

"С целью сокрытия исследовательских работ по ядерной тематике, боевиками батальонов территориальной обороны на улице Академическая взорван один из корпусов физико-технического института", – цитирует РИА "Новости" генерал-полковника.

Предполагается, что под завалами могут находиться около 50 сотрудников ФТИ.

Именно данному институту отводилась ключевая роль в создании Незалежной ядерного взрывного устройства, сообщил агентству источник в одном из компетентных ведомств РФ.

Напомним, накануне Минобороны представило попавшие в руки российских военных документы о разработках в украинских лабораториях под кураторством Пентагона особого биооружия. В первый день спецоперации ВС РФ по защите ДНР и ЛНР 24 февраля киевский режим вместе с американцами большую часть документации уничтожили.

Источник: РИА Новости ✓ Надежный источник

Выбор читателей