Генерал СБУ попытался сбежать с Украины с фальшивыми документами

Военный пенсионер понизил себя в звании

Представители высшего офицерского состава Незалежной бегут из страны. Так, на венгерской границе Госбюро расследований Украины задержало генерал-майора СБУ. Офицер пытался выехать по поддельной справке, выписанной на рядового, который непригоден к воинской службе.

Об этом сообщило ведомство в своем телеграм-канале.

"Сегодня при попытке незаконно пересечь государственную границу Украины был задержан офицер запаса СБУ. В условиях военного положения генерал-майор использовал поддельные документы, чтобы попасть в Венгрию", – говорится в сообщении.

Отмечается, что офицер предоставил фальшивую справку о непригодности к военной службе. Также экс-сотрудник СБУ понизил себя в звании до рядового.

В ГБР подчеркнули, что и впредь будут осуществлять системные меры по выявлению каналов незаконной переправки через границу мужчин призывного возраста и выявлять отдельных граждан, несмотря на их статус и звание.

Ранее оппозиционный журналист Анатолий Шарий в соцсети сообщил о том, что начальник главного управления внутренней безопасности СБУ Андрей Наумов сбежал из страны буквально за сутки до начала спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины. Причем с ним был и глава ведомства Иван Баканов.

"Генерал СБУ Наумов выехал из страны за сутки до вторжения не один. С ним был Глава СБУ Баканов. Два мерседеса Vito. Квартира в Аусбурге на двоих. Зеленский, дружка своего не накажешь, верно? Сказать пункт пропуска?" – написал блогер.

Добавим, по данным бывшего депутата Верховной рады Ильи Кива, пан Баканов "за последние два месяца со своими замами вывел в офшоры и вывез налом из Украины более $2 млрд".

Источник: Telegram-канал ✓ Надежный источник

Выбор читателей