В Крыму объявили охоту за пытавшими российских военнопленных украинскими националистами

Глава Республики описал состояние сдавшихся силовиков ВСУ и нацбатов в руки ВС РФ

На всех украинских силовиков и националистов, которые причастны к пыткам над российскими военнопленными на территории Незалежной и Донбасса, объявлена охота. Об этом журналистам заявил глава Крыма Сергей Аксенов в четверг, 7 апреля.

"На всех ублюдках, которые издеваются над нашими пленными, объявляем охоту... Знаете, как приятно смотреть, когда эти нацистские свиньи по-русски разговаривают в плену, стоят опустив головы. Так будет с ними со всеми, если доживут до этой минуты", – цитирует РИА "Новости" главу Республики.

Ранее в марте Аксенов пообещал найти и ликвидировать украинского журналиста-неонациста Фахрудина Шарафмала, призвавшего в прямом эфире местного телевидения истреблять русских детей. За его поимку была назначена награда в размере 10 млн руб.

Напомним, накануне начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что киевский режим применяет пытки и насилие к российским военнопленным сродни карателям в годы Великой Отечественной войны, а ООН, ОБСЕ и МККК этого не замечают.

Он призвал эти организации, а также власти Германии, Турции и Франции потребовать от руководства Украины немедленно обеспечить доступ представителей Международного Комитета Красного Креста к нашим военнопленным.

Источник: РИА Новости ✓ Надежный источник

Выбор читателей