Зачем Зеленский предъявил миру пленного Медведчука: объяснил экс-полковник СБУ

Киевский режим пытался нивелировать информационный шум из-за массовой сдачи в плен морпехов ВСУ в Мариуполе

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о якобы задержании лидера партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, распространив через соцсети и СМИ фотографию с политиком, чтобы отвлечь внимание сограждан от сдачи в плен более тысячи украинских морских пехотинцев.

Такой точки зрения придерживается бывший полковник СБУ Василий Прозоров.

По его мнению, скорее всего, кума президента РФ Владимира Путина задержали уже давно (если он вообще сбегал из-под домашнего ареста, как это сообщали представители киевского режима в конце февраля – ред.), и все это время он находился в СИЗО. Просто сейчас его достали из изолятора и продемонстрировали миру, чтобы перебить информационный шум из-за массовой сдачи морпехов в Мариуполе, считает экс-эсбэушник.

Он предположил, что это такой открытый сигнал Москве – посмотрите, вот Медведчук пойман, "сейчас мы будем его пытать", а потом, может быть, проведем с РФ обмен на военнопленных ВСУ.

"Никто даже не задумывается, как это звучит. Что гражданина Украины будут отдавать в Россию в обмен на граждан Украины, которые попали в плен. То есть вообще бред с точки зрения нормального государства", – сказал телеканалу "360" Прозоров.

Напомним, пан Зеленский сообщил о "поимке" Медведчука 12 апреля, по ходу поздравив всех с Днем космонавтики. Он опубликовал фото с политиком. Параллельно СБУ выложило еще один снимок лидера ОПЗЖ в наручниках. При этом на фото из соцсети Владимира Александровича у Медведчука видна явно заретушированная верхняя часть головы. На снимке силовиков у политика можно обнаружить разбитый лоб.

Накануне, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков дал понять, что в Москве не рассматривают вариант обмена гражданина Украины.

Источник: Телеканал "360" ✓ Надежный источник

Выбор читателей