В Киеве готовы заключить мир с Москвой: глава МИД Украины назвал три условия

Украинские власти обвинили РФ в срыве переговорного процесса

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба указал, что пока шансов на возобновление мирных переговоров с Россией не так много. По его словам, они были прекращены из-за "продолжающейся агрессии против нашей страны". Однако в случае, если переговорный процесс получит продолжение, то у Киева уже готовы основные пункты, пишет Reuters.

По словам Кулебы, основные цели украинских властей – освобождение украинских территорий от российских солдат, восстановление территориальной целостности страны и возвращение полного суверенитета на востоке и юге Украины.

"Это конечная точка нашей переговорной позиции", – подчеркнул он.

Также министр заявил, что переговоры в Стамбуле по возобновлению экспорта украинского зерна между представителями Украины, России и Турции близки к завершению. 

Во время брифинга он затронул тему "Северного потока" и решения правительства Канады вернуть турбину Германии для его ремонта. По его словам, украинские власти уже донесли канадским и немецким коллегам, что это шаг был "ошибкой". 

Источник: Reuters ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей