Пора действовать: Китай выступил с долгожданным заявлением по Украине

Пекин не собирается "сидеть сложа руки"

Ситуация вокруг украинского государства остается важнейшей темой мировой повестки. Западные страны создали целую коалицию, которая готова сделать все для поддержки кровавого киевского режима. В то же время многие крупные государства продолжают сохранять нейтралитет. С важным заявлением по украинскому вопросу выступили в Китае.

Стоит отметить, что Пекин всегда старается действовать аккуратно и продумывать каждый шаг. До последнего момента Китайская Народная Республика сохраняет нейтралитет и отказывается открыто поддержать одну из сторон конфликтной ситуации.

Однако, как заявил руководитель главного внешнеполитического ведомства Китая Ван И, Пекин не собирается "сидеть сложа руки и со стороны пассивно наблюдать за тем, что происходит", передает телеканал RT. Впрочем, какие конкретно действия намерена предпринять Республика, дипломат пока раскрывать не стал.

В то же время высокопоставленный китаец подчеркнул, что его родное государство не является стороной конфликта, однако кризис в Незалежной преподал "серьезный урок всему миру". Китай продолжает приветствовать мирное решение вопроса и не собирается "подливать масло в огонь", передает слова дипломата телеканал "360".

Источник: МИД Китая ✓ Надежный источник

Выбор читателей