Домой не торопятся: украинские военнопленные отказались от обмена

Далеко не у всех есть желание возвращаться в Незалежную

Ситуация на территории украинского государства остается одной из самых горячих точек в мировой повестке. Российские бойцы продолжают реализовать поставленные перед ними в рамках спецоперации задачи. Многие украинские вояки гибнут, других забирают в плен. При этом в прессе появилась любопытная информация о том, что некоторые незалежные военнослужащие вовсе не горят желанием возвращаться из плена в родное государство.

Так, выяснилось, что вояки подразделений морской пехоты Незалежной, Нацгвардии Украины, десантно-штурмовых, а также сухопутных войск объявили, что не хотят участвовать в обмене пленными и предпочитают остаться на территории, которую контролирует Армия России.

Такое решение украинцев объясняется достаточно просто: люди не хотят воевать за киевский режим. Очевидно, что после возвращения на родину их могут снова отправить на передовую. Украинские бойцы массово складывают оружие, сдаются в плен и спокойно продолжают жить на территории России.

Тем временем, оставшиеся в строю вояки продолжают вести себя крайне необдуманно. Недавно стало известно, что Вооруженные силы Украины побросали тонны опасных химикатов и взрывчатки на заводах "Заря" и "Азот", передает "Пятый канал".

Источник: Московский комсомолец ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей