Китай позарился на мировое господство

Поднебесная ставит амбициозную цель обойти США в военном развитии

На открытии XIX съезда Компартии Китая в Пекине Генеральный секретарь Си Цзиньпин заявил, что государство приложит все силы для модернизации ВС Китая и сделает это своей "миссией". Правительство будет совершенствовать методы боевой и профессиональной подготовки солдат и офицеров. Модернизацию планируется завершить в 2035 году. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы достигли нового исторического ключевого момента в усилении национальной обороны и вооруженных сил… Мы должны полностью воплотить в жизнь идеи партии по усилению армии для входа в новую эру и приспособить военную стратегию к новым условиям", - цитирует Си Цзиньпина РИА "Новости".

Китайский лидер уверен, что в ближайшем будущем Китай станет мировым лидером и оставит позади себя США в демократическом, культурном и военном развитии. Поднебесная будет сильной и гармоничной страной, так как идет большими и уверенными шагами по пути социализма с народной спецификой.

В планах съезда обсудить результаты работы партии за прошедшие пять лет, а также выработать стратегию будущего развития в общественно-экономической и политической сфере. После форума, как ожидается, будут заменены некоторые члены партии, занимающие ключевые места в высших партийных органах.

Выбор читателей