Призрак трезуба над Кремлем стоит кривовато

Порошенко посетовал на украинских "зрадофилов", которые не видят в Незалежной успехов

Президент Украины обратил внимание на тот факт, что в стране слишком много критиков власти, считающих, что в государстве все плохо. Об этом Петр Порошенко заявил во вторник, 24 октября, в ходе выступления на заседании Совета регионального развития.

"Конечно, в стране есть "зрадофилы" (от слова зрада - измена). Как говорится в украинской поговорке, которым и трезубец над Кремлем поставь, они скажут, что криво стоит. Они и здесь находят поводы для печали: и дороги кривые, и мосты короткие, и театры в исторический пейзаж не вписываются, и ремонты передвигаться мешают, и заводы не то выпускают, борщи не так варят", - цитирует Петра Алексеевича его пресс-служба.

Однако сам глава государства считает, что за последнее время многое удалось сделать: строятся дороги, восстанавливаются мосты, открываются, ремонтируются или переоборудуются больницы и школы…

"Конечно, круче было бы построить космодром для межгалактических полетов, а не завод по производству упаковки", - отметил Порошенко.

По его словам, власть делает первые шаги после экономического кризиса, вызванного вооруженным конфликтом в Донбассе. Президент считает, что война еще очень далека от завершения, хотя есть "свет в конце тоннеля".

Согласно последним соцопросам, уровень недоверия Порошенко превышает 68%, правительству - более 73%, Верховной раде не доверяют более 80%. Больше всего украинцы доверяют волонтерам и церкви.

Выбор читателей