Порошенко предсказали скорое свержение

Президент Украины покинет свой пост до конца 2017 года, считает народный депутат Семен Семенченко

Политик убежден, что массовые акции протеста закончатся для украинского лидера сложением полномочий. Это может произойти в ближайшие два месяца. Порошенко уйдет в отставку, если на улицы выйдет хотя бы полтысячи участников воинской операции на востоке страны.

"Я могу сказать, что достаточно 500 человек скоординированных, объединенных одной целью. Я имею в виду - не просто майдановцы, не просто пожилые люди, не просто молодежь, которая проживает тут, а именно воины ВС, Нацгвардии, ветераны, "Донбасс", "Айдар", третий полк спецназа и прочая, прочая, прочая", - передает слова Семенченко "Политнавигатор".

Бывший командир батальона "Донбасс", сейчас выполняющий депутатские обязанности, сообщил, что в настоящий момент по украинским городам и весям идет сбор добровольцев для участия в антипорошенковской акции.

"Приезжают люди, они агитируют своих сослуживцев и координируются в своих действиях. Никто отсюда не уйдет. Это территория для накопления сил, хлопцы будут действовать. Позитивные сдвиги начнутся очень и очень скоро. Я абсолютно уверен, что до Нового года ситуация разрешится", - сказал Семенченко.

Бессрочная акция протеста под стенами Верховной рады в Киеве продолжается с 17 октября. В ней принимают участие представители "Руха новых сил", "Батькивщины", "Самопомощи", "Свободы" и других националистических и оппозиционных сил. Они требуют отправить в отставку президента страны, отменить депутатскую неприкосновенность и создать антикоррупционный суд. Митингующие намерены оставаться в палаточном городке как минимум до возобновления работы парламента, которое запланировано на 7 ноября. Петр Порошенко, комментируя акцию протеста у стен Рады, заявляет, что ее организаторам не нужны изменения - ими движет "жажда крови".

Днем 22 октября в центре украинской столицы произошли столкновения между митингующими и силами правопорядка. Стычка началась после того, как полиция закрыла доступ к машине, где находится звуковое оборудование для выступающих, и митингующие принялись прорывать кордон. В результате происшествия один из силовиков получил ранения, ему потребовалась медицинская помощь.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей