Опубликовано видео захвата Генпрокуратуры ЛНР

События в Луганске продолжают развиваться драматическим образом

В Сети появилось видео, на котором неизвестные люди в военной форме захватили здание Генеральной прокуратуры в Луганске. 

На кадрах, опубликованных на популярном видеохостинге YouTube, видно, как одетые в военную форму люди с автоматами наперевес окружили здание. В это время оттуда эвакуировали работников ведомства. 

После знакомый с ситуацией источник пояснил, что сотрудников удалось вывести только после долгих переговоров с захватчиками. "Ознакомится с ситуацией, и пообщаться с не спавшими ночь сотрудниками прокуратуры прибыл лично председатель Совета министров ЛНР Сергей Иванушкин", - дополнил он. 

В Луганске 21 ноября начались события, достоверного объяснения которым пока нет. Как сообщало "Утро", в городе появились танки и вооруженные люди без опознавательных знаков. Радио и телевидение прекратили вещание, министр внутренних дел республики Игорь Корнет заявил, что идет операция по уничтожению диверсантов.

При этом на сайте главы ЛНР Игоря Плотницкого появилось обращение к населению, где говорилось, что Корнет более не возглавляет силовое ведомство и его действия направлены на то, чтобы остаться у власти. В свою очередь, руководитель департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко со ссылкой на неназванные источники заявил на страничке в Facebook, что Плотницкий вместе с семьей бежал из Луганска в Россию.

Выбор читателей