Саакашвили вяло митингует против Порошенко

На митинг за импичмент президента Украины в центре Киева собралось около 2,5 тысяч человек

Акцию с требованием отставки Порошенко организовал его бывший друг и товарищ, а ныне заклятый враг, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

В воскресенье днем в центре Киева прошел марш за импичмент президента Украины. Участники акции прошли маршем по Крещатику, Институтской улице и мимо администрации президента на Банковой, скандируя: "Импичмент, импичмент!" и "Банду - геть!"

По данным Нацполиции, в акции участвовали 1,5 тысяч человек, сообщает РИА Новости. После того как марш завершился, его участники собрались на митинг на Европейской площади, где к ним присоединились еще около тысячи сторонников Саакашвили.

Мероприятие проходит спокойно, под наблюдением сотрудников полиции.

С 17 октября у здания Верховной рады в Киеве проходит бессрочная акция протеста, участники которой требуют отменить депутатскую неприкосновенность, провести избирательную реформу и принять закон о создании антикоррупционного суда. Одним из организаторов акции стала организованная Саакашвили партия "Движение новых сил".

Сам бывший одесский губернатор заявил, что поселился в палаточном городке у здания Рады, который назвал "тренировочным лагерем" по обучению "методам мирной демократической борьбы".

Он доволен тем, как прошло мероприятие и даже назвал его "наимасштабнейшим". При этом он отметил, что "Украина стряхивает с тела барыг, которые к ней присосались". Также Саакашвили пообещал провести в следующее воскресенье, 10 декабря, еще один митинг, на котором "будет еще больше людей", цитирует "Подмосковье сегодня".

Выбор читателей